Понедельник, 29.04.2024, 22:20                                                                                                                                                                                  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" RSS

31 октября состоялись спортивные "Весёлые старты". Посвящены они были первым каникулам в жизни наших милых первоклашек. Они не покладая рук всю четверть учились быть учениками и теперь, несомненно, заслуживают отдыха.

Просмотров: 379 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

30 октября учащиеся 7 класса отправились на двухдневный психологический тренинг "Дорога к себе". Ребята с помощью психолога АНО НПСОО "Семья" Карпунькиной Т.Н. решали практические задачи, физически и духовно развивались.

Просмотров: 430 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

29 октября состоялась традиционная линейка по окончанию 1 четверти. На ней прозвучали фамилии номинантов премии "Яблоко". Красное яблоко получили учащиеся, окончившие 1 четверть на "отлично", жёлтое - на "4" и "5", зелёное - кто окончил четверть с одной "3".

Просмотров: 377 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

26 октября в школе прошёл традиционный "Осенний бал". Учащиеся 1-11 классов пели, танцевали, читали стихи. Каждый класс выступил с двумя (а то и с тремя) номерами. Спасибо учителям хореографии Цветус-Сальховой Татьяне Эдуардовне, музыки - Шаталовой Ирине Леонидовне, заместителю заведующей по ВР Богомоловой Марии Сергеевне и, конечно же, наставникам классов.

Просмотров: 454 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

В октябре ученики Бурич Натальи Николаевны приняли участие во Всероссийской дистанционной олимпиаде по английскому языку "Lets Play the Detectives".

Ждём результатов!

Просмотров: 405 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

С 9 по 17 октября прошёл Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 358 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

В День Учителя в школе прошёл традиционный День самоуправления. Учащиеся 8-11 классов на 4 октября "превратились" в учителей, заведующую, завучей. Уроки в этот день у учащихся 1-7 классов вели старшие ученики. А потом для педагогов школы был показан концерт. Было очень много подарков, цветов и хороших слов. Спасибо всем педагогам школы "Шанс" за их благородный труд!

Просмотров: 345 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

4 октября для педагогов школы прошёл семинар "Использование мыследеятельностного подхода в обучении школьников". Провела его учитель английского языка Бурич Наталья Николаевна. Она поделилась опытом использования данного подхода с коллегами. Многие присутствующие высоко оценили опыт Натальи Николаевны и взяли его на вооружение.

Просмотров: 436 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

С 20 сентября было введено Положение "О рейтинговой системе успеваемости" обучающихся нашей школы. 1 раз в 2 недели наставник класса подсчитывает средний балл успеваемости каждого учащегося и выстраивает рейтинг успеваемости внутри каждого класса.

Результаты рейтинга объявляются заведующей школой на линейках, размещаются на стенде, доводятся до сведения родителей.

Просмотров: 379 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

19 сентября состоялась первая тренировочная эвакуация на новом месте. Всё прошло слаженно и организованно. Всё "спаслись"!

Просмотров: 378 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

16 сентября было произведено освящение школы в связи с переездом. Батюшка освятил все помещения и учащихся нашей школы, пожелав всем добра, мира и благополучия на новом месте.

Просмотров: 382 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

6 сентября состоялся День общения класса. Столько новостей, впечатлений накопилось за лето! И делиться ими хочется в непринуждённой обстановке... А заботливый наставник позаботится найти такое место. 6й класс был в Парке Жукова, кафе, кино! 7й класс посетил кинотеатр. Старшие классы упражнялись в меткости в пейтболе. Приятно быть вместе!

Просмотров: 580 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

Начались традиционные конноспортивные занятия. Всю I четверть учащиеся 1-8 классов участвуют в днях здоровья (верховая езда). По пятницам ребята посещают клуб "Фелиция": учатся ухаживать за лошадками, ездить не только шагом, но и рысью. Общение со столь прекрасными животными помогает стать чуточку добрее, открытее.

Просмотров: 681 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

В первую неделю сентября в школе прошёл конкурс на лучшее оформление классных уголков.

Победителем стал уголок 7 класса. Поздравляем учащихся 7 класса и их наставника Ганееву Римму Александровну.

Просмотров: 398 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014

1 сентября 2013 года на новом месте (наша школа переехала в здание школы № 55 на пр. Октябрьском) состоялся концерт, посвященный Дню Знаний.

Главными героями концерта были, конечно же, наши любимые первоклашки. Сказочные герои из повести "Гарри Поттер" пытались чинить им разные препятствия, но первоклашки всё преодолели, и были посвящены в школьники. При этом они уверенно держались на сцене и дружно спели свою первоклассную песню.

Доброго пути по лестнице знаний желаем не только 1 классу, но и всем остальным жителям нашей школы.

А за концерт благодарим учащихся 8-9 классов, наставника 1 класса Гурских Л.Ю., учителя хореографии Цветус-Сальхову Т.Э., и, конечно же, заместителя заведующей по ВР Богомолову Марию Сергеевну.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: ШАНС42 | Дата: 02.04.2014